ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

министерство культуры чеченской республики

Нохчийн республикин культурин министерство

free joomla image slider

ГРАФИК РАБОТЫ

ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА

С 9:00 ДО 18:00

ОТДЕЛ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА И КАДРОВ

ТЕЛ: +7 (8712) 22-62-08

МЕНЮ


Нажмите чтобы открыть


Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Понедельник, 28 мая 2018 12:58

Состоялся Гала-концерт городского конкурса юных музыкантов «Звонкая нота»

Состоялся Гала-концерт городского конкурса юных музыкантов «Звонкая нота» Источник: пресс-служба МК ЧР

Во Дворце танца «Вайнах» состоялся Городской конкурс юных музыкантов среди учащихся детских школ искусств города Грозного «Звонкая нота».

В качестве почетного гостя мероприятия был Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев.

Конкурс проводился Департаментом культуры Мэрии города Грозного и призван выявить лучшие формы подхода к музыкальному обучению детей, поддержать талантливых начинающих музыкантов и исполнителей, а также популяризировать детское песенное и музыкальное творчество в Грозном. 

Конкурс проходил по 7 номинациям: вокал, фортепиано и струнные инструменты с разделением на сольное и ансамблевое исполнение.

В 2018 году в «Звонкой ноте» (во всех 3-х этапах включительно) приняли участие более 150 человек.

В числе жюри были представители вокального и музыкального искусств в области игры на струнных инструментах и на фортепиано.

В ходе Гала-концерта были представлены самые яркие конкурсные номера.

По итогам конкурса были определены победители.

 

В номинации «Сольное пение» младшая категория победителями стали:

         3 место - Ибрагимова Ясмина, ученица Детской школы искусств №9 г. Грозного

         3 место – БатаеваРадима, ученица Детской школы искусств №5 г. Грозного,

         2 место - Закриев Али, ученик Детской школы искусств №4 г. Грозного,

         2 место – Батукаева Хеда, ученица Детской школы искусств №10 г. Грозного,

         1 место – Эшалова Раяна, ученица Центральной школы искусств №1 г. Грозного

В номинации «Сольное пение» средняя категория:

         2 место - ШаиповаЭлиза, ученица Детской школы искусств №5 г. Грозного

         1 место - КондароваРаяна, ученица Детской школы искусств №3 г. Грозного,

В номинации «Сольное пение» старшая категория:

         3 место - Эрзанукаева Седа, ученица Детской школы искусств №8 г. Грозного,

         1 место - Керсипова Тамара, ученица Детской школы искусств №4 г. Грозного

В номинации «Вокальный ансамбль» младшая категория:

         3 место - вокальный ансамбль «Кегийрхой» Детской школы искусств №4 г. Грозного  

         2 место - вокальный ансамбль «До-ми-солька» Детской школы искусств №10 г. Грозного,

         1 место - вокальный ансамбль «Полларчий» Детской школы искусств №5 г. Грозного

В номинации «Вокальный ансамбль» средняя категория:

         3 место вокальный ансамбль «Кружева» Детской школы искусств №10 г. Грозного,

         2 место - вокальный ансамбль «Зезаг» Детской школы искусств №5 г. Грозного

         1 место - КондароваРаяна, КондароваРамнат, ученицы Детской школы искусств №3 г.Грозного,

В номинации «Вокальный ансамбль» старшая категория         :       

         2 место - Ахмедова Римма, Ахмедова Самира, ученицы Детской школы искусств №8 г.Грозного,

         1 место – вокальный квартет «Г1арг1улеш» Центральной школы искусств №1 г. Грозного, 

В номинации «Хоровое исполнение»:   

         2 место - хор «Радуга» Детской школы искусств №5 г. Грозного

         1 место - хор Центральной школы искусств №1 г. Грозного,            

         1 место - Сводный хор Детской школы искусств №7 г. Грозного,

В номинации «Сольное исполнение на фортепиано» младшая категория:

3 место - Магомаева Нури, ученица Детской школы искусств №8 г. Грозного,   2 место – Бичашев Арсен, ученик Детской школы искусств №5 г. Грозного    

         1 место - МатановаКамила, ученица Центральной школы искусств №1 г. Грозного,

В номинации «Сольное исполнение на фортепиано» средняя категория:

         3 место - ДашаеваИман, ученица Детской школы искусств №7 г. Грозного,

         2 место - ХасиеваХеда, ученица Детской школы искусств №3 г. Грозного,

         1 место - Юсупов Дени, ученик Центральной школы искусств №1 г. Грозного, 

         1 место – Никаева Наиля, ученица Детской школы искусств №8 г. Грозного,              

В номинации «Сольное исполнение на фортепиано» старшая категория:

         3 место - Оноприенко Елизавета, ученица Детской школы искусств №9 г. Грозного        

         2 место - ХаспиеваТанзила, ученица Центральной школы искусств №1 г. Грозного,        

         2 место - Бичаева Седа, ученица Детской школы искусств №7 г. Грозного,        

В номинации «Ансамблевое исполнение на фортепиано» младшая категория:

         2 место – Газиханова Алия, Сербиева Самира, ученицы Детской школы искусств №5 г. Грозного,

         1 место – Матанова Камила, Киндарова Езира, Хаспиева Жасмин, Ибрагимова Линда, ученицы Центральной школы искусств №1 г. Грозного

В номинации «Ансамблевое исполнение на фортепиано» старшая категория:

         2 место – Губатаева Рамина, Юсупов Дени,    ученики Центральной школы искусств №1 г. Грозного,

1 место – Аутарханова Раяна, Садыкова Хеда, ученицы Детской школы искусств №8 г. Грозного,

В номинации «Сольное исполнение на струнном инструменте» младшая категория:

         3 место - Саидов Докка, ученик Детской школы искусств №4 г. Грозного  ,

         2 место - Истамилов Ибрагим, ученик Детской школы искусств №3 г.Грозного,

         1 место - УмаевДжабраил, ученик Центральной школы искусств №1 г. Грозного,

В номинации «Сольное исполнение на струнном инструменте» средняя категория:

         1 место – Абризов Юсуп, ученик Детской школы искусств №5 г. Грозного,       

В номинации «Сольное исполнение на струнном инструменте» старшая категория:

         2 место – Кагиров Имран, ученик Центральной школы искусств №1 г. Грозного,        

         1 место - Ахматов Магомед, ученик Детской школы искусств №5 г. Грозного,

         1 место - Талатов Дени, ученик Детской школы искусств №7 г. Грозного,

В номинации «Ансамблевое исполнение на струнном инструменте» младшая категория:

         2 место - Шахидов Адам, Шахидов Дени, ученики Детской школы искусств №7 г.Грозного

         1 место - Ансамбль дечиг-пондуристов Центральной школы искусств №1 г.Грозного,

         1 место - Ансамбль дечиг-пондуристов Детской школы искусств №4 г. Грозного,

В номинации «Ансамблевое исполнение на струнном инструменте» средняя категория:        

2 место - Ансамбль дечиг-пондуристов Детской школы искусств №5 г. Грозного

         1 место - Ахмаев Тамерлан, Шахидов Ахмед, Истамилов Ибрагим, Хажиев Абдул-Халим, ученики Детской школы искусств №3 г. Грозного

В номинации «Ансамблевое исполнение на струнном инструменте» старшая категория:

         1 место - КусариевМурад, Сапаров Ибрагим, ученики Центральной школы искусств №1 г. Грозного,

Гран-при ежегодного городского конкурса юных музыкантов среди учащихся детских школ искусств г. Грозного получила Центральная школа искусств №1 г. Грозного.

 

Прочитано 156 раз Последнее изменение Понедельник, 28 мая 2018 13:00

КАЛЕНДАРЬ

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2



Нажмите чтобы открыть

ПОДПИСАТЬСЯ

КАРТА КУЛЬТУРНЫХ СОБЫТИЙ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

joomla background image slideshow