МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
НОХЧИЙН РЕСПУБЛИКИН КУЛЬТУРИН МИНИСТЕРСТВО
Официальный сайт

Закрытие Межрегионального фестиваля народного художественного творчества «Мир талантов»

22.12.2020

Сегодня в Грозном состоялось закрытие Межрегионального фестиваля народного художественного творчества «Мир талантов», который проводился с целью укрепления, сохранения и развития народного художественного творчества, содействия реализации творческих способностей и гармоничного развития личности через театральное, инструментальное, вокальное и хореографическое творчество.

Организатором фестиваля-конкурса выступили Чеченская региональная общественная организация в области культуры и искусства «Гармония» совместно с ГБУ ПО "ЧГККиИ им.В.А.Татаева".

Проект был реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» и предполагал проведение конкурсных прослушиваний в формате театральных представлений и концертных выступлений.

С конкурсными номерами выступили около 200 участников, представляющие творческие коллективы из различных регионов.

На концертной площадке ТЮЗ мы назвали имена самых лучших участников фестиваля.

В номинации «Вокальное творчество»:

обладатель Гран-при Чачух Нух Асфарович, МБУ «Тахтамукайская централизованная клубная система», Тахтамукайский районный ДК.

СОЛО: Диплом Лауреата 1-й степени Лапина Анна Федоровна, ГБПОУ АО

«Астраханский музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского».

Диплом Лауреата 1-й степени Третьякова Ольга Александровна, ГБПОУ АО

«Астраханский музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского».

Диплом Лауреата 2-й степени Давидян Надежда Романовна, ФГБОУ ВПО «Чеченский государственный педагогический университет».

Диплом Лауреата 3-й степени Курбанкадиев Сулейман Курбанкадиевич, ФГБОУ ВО «СевероКавказский государственный институт искусств».

Диплом Лауреата 3-й степени Эмирасанов Эрнэс Сейтхалилович, ГАУК РК «Крымская государственная филармония» Крымскотарский ансамбль песни и танца «Хайтарма».

Диплом Дипломанта 1-й степени (4 место) Бердеев Султан Халитович, ГБПОУ АО «Астраханский музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского».

Диплом Дипломанта 1-й степени (4 место) Исмаилов Алхазур Хизирович, МУ "Отдел культуры Ачхой-Мартановского муниципального района".

Диплом Дипломанта 1-й степени (4 место) Фокина Мария Эдвардовна, МБУК КТ «Городской Дом культуры №1 г.Пятигорска».

Диплом Дипломанта 1-й степени (4 место) Абкеримова Мавиле Наримановна, ГАУК РК «Крымская государственная филармония» Крымскотарский ансамбль песни и танца «Хайтарма».

Диплом Дипломанта 1-й степени (4 место) Белянина Анна Олеговна, ГБПОУ АО «Астраханский музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского».

Специальный приз жюри в номинации «Вокальное искусство» Борисова Ольга Ивановна, Республика Северная Осетия-Алания, г.Владикавказ

Специальный приз жюри в номинации «Вокальное искусство» Ибрагимов Александр Юрьевич, ФГБОУ ВО «Ростовская государственная консерватория им.С. Рахманинова».

Специальный приз жюри в номинации «Вокальное искусство» Гизоев Сослан Эльбрусович, Республика Северная Осетия-Алания, г.Владикавказ.

АНСАМБЛЬ:

Диплом Лауреата 1-й степени Смирнова Александра Александровна, Устина Наталья Дмитриевна, ГБПОУ АО «Астраханский музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского».

Диплом Лауреата 2-й степени Вокальный ансамбль ГБУ ПО "Чеченский государственный колледж культуры и искусств" им. В.А. Татаева

Диплом Лауреата 3-й степени Вокальный ансамбль МУ "Отдел культуры Ачхой-Мартановского муниципального района".            

Номинация «Инструментальное творчество»:

обладатель Гран-при Борисова Ольга Ивановна, Республика Северная Осетия-Алания, г.Владикавказ.

СОЛО:

Диплом Лауреата 1-й степени Абакаров Артур Аспандарович, ФГБОУ ВО «СевероКавказский государственный институт искусств».

Диплом Лауреата 2-й степени Юсупхаджиев Шамхан Исаевич, МБУ "РДК Шалинского муниципального района".

Диплом Лауреата 3-й степени Шаков Зураб Нуриевич, ФГБОУ ВО «СевероКавказский государственный институт искусств».

Диплом Лауреата 3-й степени Кусариев Мурад Арсанович, МБУ "Центр национальной культуры" Департамента культуры Мэрии г.Грозного.

Диплом Дипломанта 1-й степени (4 место) Митаев Магомед Шахруддинович, МБУ "Районный дом культуры Курчалоевского муниципального района".

Диплом Дипломанта 1-й степени (4 место) Макалов Изновр Денильбекович, МБУ ДО «Музыкальная школа» Шатойского муниципального района.

АНСАМБЛЬ:

Диплом Лауреата 1-й степени Бурнацева Кристина Таймуразовна,  Дзиов Виталий Тотразович, Лалиева Регина Батразовна, ГБУ ПО "Республиканский колледж культуры" РСО-Алания, г.Владикавказ.

Диплом Лауреата 2-й степени Оркестр народных инструментов ГБУ ПО «Чеченский государственный колледж культуры и искусств им.В.А. Татаева

Диплом Лауреата 2-й Оркестр МБУК "РДК" Правобережного района РСО-Алания.

Диплом Лауреата 3-й степени Валиев Фидар Игоревич, Точиев Руслан Альбертович, Цаголова Лаура Аслановна, ГБУ ПО "Республиканский колледж культуры" РСО-Алания, г.Владикавказ.

Диплом Лауреата 3-й степени Акбулатов Хазир Джалаудинович, Паскаев Руслан Рамзанович, Инаркаев Ахмед Арбиевич, МБУ ДО «ДШИ с.Алхан-Кала» Грозненского муниципального района.

Диплом Дипломанта 1-й степени (4 место) Оркестр народных инструментов МКУ «Дворец культуры г.Аргун».

Диплом Дипломанта 2-й степени (5 место) Оркестр «Даймохк» МБУ "Районный дом культуры Шалинского муниципального района".

Диплом Дипломанта 3-й степени (6 место) Оркестр народных инструментов МБУ "Центр национальной культуры" Департамента культуры Мэрии г.Грозного.

Номинация «Хореографическое творчество»:

обладатель Гран-при Масаева Рабият Ибрагимовна ГБУ ДО "Автуриская детская школа искусств" Чеченская Республика, Шалинский район, ЧР.

СОЛО:

Диплом Лауреата 2-й степени Ибрагимова Айшат Муслимовна МКУ «ДК г.Аргун».

Диплом Лауреата 3-й степени Жантаева Милана Майрбековна Чеченская Республика, Грозненский район, МБУ ДО «ДШИ» с.Алхан-Кала.

Ансамбль:

Диплом Лауреата 1-й степени Ансамбль народных танцев «Новруз» МБУК КТ «Городской Дом культуры №1 г.Пятигорска» (МБУК КТ «ГДК № 1»).

Диплом Лауреата 2-й степени Хореографический коллектив «Седарчий» МБУ "РДК Шалинского муниципального района".

Дипломант Лауреата 1-й степени Мудаев Турпал Мовсарович, Саидова Зарета Русламбековна, «Парный танец» МБУ "РДК Шалинского муниципального района".

В номинации «Театральное творчество»

Диплом Лауреата 1-й степени МБУК «Централизованная клубная система» Веденского муниципального района Чеченской республики.

Диплом Лауреата 2-й степени МБУ "Районный дом культуры Шалинского муниципального района" Чеченской Республики.

Праздник завершился Гала-концертом участников фестиваля. Поздравляем всех победителей Межрегионального фестиваля народного художественного творчества "Мир талантов", желаем новых творческих побед! Это был последний фестиваль уходящего года! Впереди нас ждут новые интересные встречи, знакомства, новые эмоции и победы!

Огромная благодарность организаторам мероприятия и лично директору ГБУ ПО "ЧГККиИ им.В.А.Татаева" Анжелике Зубайраевой.